Досрочное прекращение правовой охраны товарных знаков [Дело СИП-459/2023]

Фабула дела. Общество с ограниченной ответственностью «Задира-плюс» и представитель организации практикующий юрист по интеллектуальной собственности, патентный поверенный № 2251 Берсенев Павел обратились в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением…

Продолжить чтение

Оспаривание решения о выдаче патента на промышленный образец [Дело СИП-664/2023]

В Роспатент 12.12.2022 поступило возражение ИП Морозова А.Н. против выдачи патента Российской Федерации № 131903 на промышленный образец «Колба для кальяна», мотивированное несоответствием промышленного образца условию патентоспособности «оригинальность», и как…

Продолжить чтение

«Юридический форум Мастеров» в городе Воронеж

В городе Воронеж, 16 - 17 сентября проходит юридический форум "Юридический форум мастеров". В секции IP-споры выступил Павел Береснев, с докладом на тему "Захват доменных имен". Оксана Береснева модерировала эту…

Продолжить чтение

Работа в Совете ТПП по совершенствованию законодательства по интеллектуальной собственности.

Партнер Патентного бюро Бересневых Оксана Береснева принимает активное участие в работе совещательного органа пр ТПП РФ (Совет ТПП по совершенствованию законодательства по интеллектуальной собственности). В частности ею были разработаны варианты…

Продолжить чтение

Президиум СИП отменил решение по жалобе Патентного бюро Бересневых

Дело № СИП-1091/2021 Решение Суда по интеллектуальным правам отменено в Президиуме этого суда, по нашей кассационной жалобе. Патент на промышленный образец № 114096 будет повторно оспорен в Палате по патентным…

Продолжить чтение

Полезная модель РФ № 206209 сегодня в Палате по патентным спорам обрела новую жизнь

Понимая, что грамотно составленное Возражение против выдачи на нее патента, вкупе с прочими факторами, не оставляет нам шансов по соответствию условию патентоспособности "новизна", заявили ходатайство об изменении формулы. Коллегия Палаты…

Продолжить чтение

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда города Москвы

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда города Москвы, об обратном захвате доменного имени, недобросовестно используемого администратором. Права честных предпринимателей защищены. Дело А40-24915/2022 Напомню, что именно обратный…

Продолжить чтение

Павел и Оксана приняли участие в качестве спикеров в Форуме Мастеров в городе Воронеж

Павел и Оксана приняли участие в качестве спикеров в Форуме Мастеров в городе Воронеж. В докладе была раскрыта тема "Недобросовестная конкуренция, выраженная в регистрации и использовании товарного знака".

Продолжить чтение

Павел Береснев принял участие в судебном заседании Четвёртого апелляционного суда

Павел Береснев принял участие в судебном заседании Четвёртого апелляционного суда общей юрисдикции в качестве эксперта. Предметом судебного заседания было нарушение авторских прав на персонаж, кандидатом в депутаты от одной из…

Продолжить чтение
  • 1
  • 2
Закрыть меню